Biedermeier Sekretär
Mitte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, schräg gestellte abgesetzte Lisenen, 4 Laden, 1 Klappe, Inneneinrichtung mit 1 Türe, 6 Laden, diese mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Metallbeschlag, 2 Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, Inneneinrichtung vermutlich im Zuge einer Restaurierung erneuert, (177 x 100 x 50 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.12.2012 - 14:00
EUR 1,800.-
Biedermeier Sekretär
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 21.12.2012 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 17.12. - 21.12.2012 |